Обеспечение безопасности в ДОУ

Основными направлениями деятельности администрации детского сада по обеспечению безопасности в детском саду являются:

Пожарная безопасность;

Антитеррористическая безопасность;

Обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований.

В нашем учреждении создана система безопасности, направленная на функционирование детского сада в режиме, предупреждающем пожары, возможные террористические акты и обеспечивающем безопасное пребывание ребенка и взрослого в течение дня. В МБДОУ №92 приобретены и поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения: огнетушители. Соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов.

Систематически проводится обследование дошкольного учреждения и прилегающей территории на предмет их защищенности, обнаружения посторонних предметов. Главной целью по охране труда в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья воспитанников и работающих в процессе труда, воспитания и организованного отдыха. В МБДОУ №92 организовано ежедневное ночное дежурство и дежурство в праздничные дни сотрудниками из числа штатного персонала Учреждения.

Декларация пожарной безопасности

Концепция по противодействию терроризму

Паспорт антитеррористической защищенности объекта

План мероприятий по антитеррористической защищенности