МБДОУ ДЕТСКИЙ САД №92

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 92 комбинированного вида расположен по адресу: 362007, город Владикавказ, РСО-Алания, улица Кутузова 73 - А и находится в политически и экономически стабильном районе. Сокращенное наименование учреждения: МБДОУ детский сад № 92.

Дата создания образовательной организации 1986 год.

Учредителем МБДОУ является Администрация местного самоуправления г.Владикавказа в лице Управления образования. Неподалеку от детского сада расположены: МБОУ гимназия №45, МБДОУ детский сад №34. Напротив детского сада располагаются многоэтажные дома.

Учреждение является дошкольным образовательным учреждением, реализующим образовательные программы дошкольного образования по следующим направлениям развития:  социально-коммуникативное; познавательное; речевое; художественно-эстетическое; физическое.

Вся воспитательно-образовательная работа дошкольного учреждения строится на идеях и принципах Примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, М.А.Васильевой, Т.С.Комаровой и Программы по осетинскому языку как второму для дошкольных образовательных учреждений К.Т.Джимиева.

Территория детского сада

Наш детский садик – уютный дом, с любовью встречающий своих воспитанников. Каждый день коллектив детского сада создает необходимые условия для всестороннего развития детей, общения их со своими сверстниками, организуя развлечения, разнообразную игровую деятельность.

В МБДОУ функционируют 13 возрастных групп. Территория детского сада огорожена забором, включает в себя 5 прогулочных участков, цветники. По проекту дошкольное учреждение рассчитано на предельную наполняемость – 320 мест.

Здание ДОУ двухэтажное, кирпичное. Детский сад имеет все виды благоустройства: водопровод, канализация, центральное отопление. Все оборудование находится в удовлетворительном состоянии.

В групповых помещениях имеется: раздевалка, групповая комната, спальня, туалетная и умывальная комната, моечная. Группы оборудованы необходимой мебелью с учётом гигиенических и педагогических требований. Оборудование соответствует росту и возрасту детей.

Помещения детского сада:

- Кабинет заведующей;

- Методический кабинет;

- Бухгалтерия;

- Музыкальный зал;

- Кабинет музыкального руководителя;

- Физкультурный зал;

- Кабинет педагога-психолога;

- Медицинский кабинет;

- Кабинеты учителя – логопеда;

- Пищеблок;

- Прачечная;

- Групповые помещения

Все кабинеты оборудованы в соответствие с их функциональным назначением и отвечают санитарно-гигиеническим требованиям.

Во всех помещениях  детского сада произведена замена стеклопакетов.