Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

ОРГАНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАНИЯ В МБДОУ №92

Реализуемые уровни образования в ДОУ.
В  ДОУ  осуществляется  первая  ступень  уровней  общего  образования  Российской  Федерации -  дошкольное образование.

Форма обучения - очная.

Срок обучения - нормативный срок освоения  образовательной программы дошкольного образования – от 2 лет до школы

Образовательная деятельность в ДОУ - осуществляется на русском и осетинском  языках.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам (за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических лиц – 213ч.

Образование детей осуществляется на двух языках: русском (дети от 2 лет до школы), осетинском (дети от 3 лет до школы).

Образование – дошкольное.

Наименование образовательной программы - Основная образовательная программа дошкольного образования  «От рождения до школы», под ред. Н.Е.Вераксы от 2019г.
КОД – выпускник

Формы организации обучения:
· по количественному составу участников,
· характеру взаимодействия между ними,
· способам деятельности,
· месту проведения.
В детском саду используются фронтальные, групповые, индивидуальные формы организованного обучения.
Основной формой организации обучения в дошкольном образовательном учреждении является непосредственно образовательная деятельность (НОД). Непосредственно образовательная деятельность организуется и проводится педагогами в соответствии с основной общеобразовательной программой ДОУ. НОД проводятся с детьми всех возрастных групп детского сада. В режиме дня каждой группы определяется время проведения НОД, в соответствии с "Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций".
Формы организации обучения в повседневной жизни.
На протяжении дня воспитатель осуществляет обучение при использовании разнообразных форм организации детей:
×          прогулка, которая состоит из:
- наблюдений за природой, окружающей жизнью;
- подвижных игр;
  - труда в природе и на участке;
- самостоятельной игровой деятельности;
·  экскурсии;
×          игры:
- сюжетно-ролевые;
- дидактические игры;
- игры-драматизации;
- спортивные игры;
×          дежурство детей по столовой, на занятиях
×          труд:
- коллективный;
- хозяйственно-бытовой;
- труд в уголке природы;
- художественный труд;
×          развлечения, праздники;
×          экспериментирование;
×          проектная деятельность;
×          чтение художественной литературы;
×          беседы;
×          показ кукольного театра;
×          вечера-досуги;
В ДОУ –  выделено специальное время в процессе проведения режимных моментов, организована индивидуальная работа с детьми. Содержанием обучения в этом случае являются следующие виды деятельности:
· предметно-игровая,
· трудовая,
· спортивная,
· продуктивная,
· общение,
· сюжетно-ролевые и другие игры, которые могут быть источником и средством обучения.

Информация о профессиональных образовательных программах:

а) уровень образования - МБДОУ №92 не реализует профессиональные образовательные программы

б) код и наименование профессии, специальности, направления подготовки - МБДОУ №92 не реализует профессиональные образовательные программы.

в) Информация о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности и научно-исследовательской базе для ее осуществления (для образовательных организаций высшего образования и организаций дополнительного профессионального образования) - МБДОУ №92  не реализует профессиональные образовательные программы.

Информация о результатах приема по каждой профессии, специальности среднего профессионального образования (при наличии вступительных испытаний), каждому направлению подготовки или специальности высшего образования с различными условиями приема (на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц) с указанием средней суммы набранных баллов по всем вступительным испытаниям, а также о результатах перевода, восстановления и отчисления - МБДОУ №92  не реализует профессиональные образовательные программы

Учебный план 2016-2017 уч. год

Учебный план 2017-2018 уч.год